Публикации

На главную страницу  Написать письмо  Поиск

За грабеж и покушение на кражу – в колонию строго режима

Приговором Шелопугинского районного суда от 26.01.2010 за грабеж и покушение на кражу, совершенные в июне прошлого года, к трем годам семи месяцам лишения свободы осужден житель с. Шелопугино Алексей Карагодин.

Как установлено в судебном заседании, 29 июня 2009 года Карагодин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке для маршрутных автобусов в с.Шелопугино нанес жителю с. Ундинские Кавыкучи Владимиру Лескову удар стеклянной бутылкой по голове, после чего, воспользовавшись помутнением сознания Лескова, похитил из кармана его куртки 400 рублей.

Вечером того же дня, находясь в магазине ООО «Весна», Карагодин, воспользовавшись моментом, когда продавец была отвлечена работой с покупателем, взяв рулон клеенки стоимостью 2800 рублей, вышел из магазина. Благодаря действиям продавца Людмилы Раитиной, вовремя заметившей пропажу товара и потребовавшей от злоумышленника вернуть похищенное, преступные действия Карагодина не были доведены до конца.

Следует отметить, что 19 мая 2009 года Карагодин был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. Очередной срок лишения свободы Карагодин в качестве особо опасного рецидивиста отправится отбывать в колонию строго режима.

 

Пресс-служба прокуратуры района

 

30.01.2010

Hosted by uCoz