Публикации

На главную страницу  Написать письмо  Поиск

Бесхозяйных ГТС быть не должно!

Решением судьи Шелопугинского районного суда от 12.03.2010 удовлетворено исковое заявление прокурора района Александра Тоболова о понуждении главы сельского поселения "Глинянское" обратиться в регистрирующий орган с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйного имущества с последующим приобретением в муниципальную собственность дамбы, защищающей с.Тергень от паводковых вод р.Унда.

Подача подобного искового заявления обусловлена аварийным состоянием названной дамбы и бездействием органов местного самоуправления, не принимавших мер по приведению сооружения в работоспособное состояние.

Как выяснено в ходе проверки, дамба, защищающая население с.Тергень от паводковых вод р.Унда, имеет серьезный дефект, заключающийся в наличии прорана на всю высоту дамбы шириной 6м, вследствие которого сооружение не способно выполнить свои защитные функции. При этом меры по его устранению не принимались по причине отсутствия собственника сооружения, чем создавалась реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Суд предоставил главе муниципального образования 3 месяца для сбора необходимых документов и обращения в регистрирующий орган, а Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края, в свою очередь, - приоритетный порядок направления субсидий для осуществления капитального ремонта дамбы в соответствии с Постановлением Правительства РФ №353.

Пресс-служба прокуратуры района

 

15.03.2010

Опубликовано 15.03.2010

Hosted by uCoz