Публикации

На главную страницу  Написать письмо  Поиск

"Разборки в школе"

                По-прежнему, несовершеннолетними учащимися В-Шахтаминской школы продолжаются совершаться преступления, административные правонарушения.
Так, 07 апреля 2010 с 09 часов утра несовершеннолетняя Ермолина С.С. находилась на занятиях в В.-Шахтаминской средней общеобразовательной школе. Около 11 часов ее позвали из школы на улицу учащиеся школы несовершеннолетние Купрякова А.А., Айропетян В.Г., Домашевская А.В., Сарапулова В.В. и Елгина А.Ю., где на почве неприязненных отношений причинили Ермолиной множественные телесные повреждения, которые повлекли за собой легкий вред здоровью.
            В действиях несовершеннолетних Елгиной, Домашевской, Сарапуловой, Айропетян, Купряковой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью вызвавшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Однако, с учетом того, что на момент совершения преступления указанным несовершеннолетним не исполнилось 16 лет, они субъектами преступления не являются, в связи с чем инспектором ПДН в возбуждении уголовного дела было отказано.
           Материалы проверки направлены на Комиссию по делам о несовершеннолетних при администрации МР «Шелопугинский район» для постановки несовершеннолетних совершивших указанной преступление на учет.
В ходе изучения в порядке надзора материала об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней учащейся В-Шахтаминской СОШ Ермолиной С.С. установлено, что работниками школы нарушены номы Федерального закона № 120-ФЗ от 24.05.2009 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
            В частности ответственные педагоги за несовершеннолетних совершивших вышеуказанное преступление не предпринимали мер к предупреждению совершения данного преступления несовершеннолетними, должным образом не обеспечивалась профилактическая работа, направленная на должное поведение последних; несовершеннолетняя Ермолина, как находящаяся в социально опасном положении не была выявлена и не обеспечена ее безопасность.
В связи с чем прокуратурой района директору СОШ Селиной А.А. внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Пресс-служба прокуратуры района

19.04.2010

Hosted by uCoz