Публикации

 

На главную страницу  Написать письмо  Поиск

ПРОСЧИТАЛСЯ

     Шелопугинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Вершино - Шахтама в совершении им преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон), которому назначена реальная мера наказания в виде 1 года лишения свободы только потому, что молодой человек не правильно подсчитал день окончания испытательного срока, назначенного ему по предыдущему приговору суда.

     Так, молодой человек, совершая указанное преступление 07.06.2010 года ошибочно надеялся, что избежит в случае чего, реального наказания подумав, что испытательный срок, назначенный по предыдущему приговору суда от 08.12.2009 по совершенному преступлению, предусмотренному ч.1 ст. 158 УК РФ к 6 месяцем условно, истекает 07.06.2010. То есть он просчитался всего на 1 день, который стоил ему по совокупности приговоров 1 года 2 месяцев с отбытием наказания в колонии-поселения.

     В случае, если он совершил бы угон мотоцикла 08.06.2010 года, суд, с учетом тяжести совершенного преступления, а также личности подсудимого мог назначить ему вновь условное осуждение.

     Таким образом, всем преступникам следует учитывать, что, даже совершая преступления за 1 день до окончания действия условной меры наказания данной по предыдущему приговору оборачивается неотвратимым последствием к реальной мере наказания.                

     Судебный процесс по данному делу поучительный, и не всякий раз, когда человек не готовый к такому «повороту судьбы», оказывается за решеткой, поэтому в любом «деле», как говориться всегда нужна голова, в связи с чем, уроки по математике теперь, придется, вспоминать виновному в колонии.       

                                                                           Пресслужба прокуратуры района

10.10.2010

 

Hosted by uCoz