Публикации

На главную страницу  Написать письмо  Поиск

И ЗА 40 РУБЛЕЙ МОЖНО УГОДИТЬ В ТЮРЬМУ НАДОЛГО

              

 
19.10.2010 года Шелопугинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Вершино - Шахтама Ермакова А.В. в совершении им преступлений предусмотренных ч.1 ст. 162, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 223 УК РФ, окончательное наказание за которые, с учетом предыдущего приговора назначено 4 года 8 месяцев исправительной колонии строгого режима.
Уникальным дело стало в связи с тем, что Ермаков совершил разбойное нападение на почтовое отделение с. В.-Шахтама с демонстрацией оружия с целью хищения денежных средств в размере 40 рублей, которые хотел использовать для приобретения спиртного, однако после совершения преступления в тот же день Ермаков указанные денежные средства возвратил владельцу, в месте с тем это не освободило его от ответственности поскольку состав преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ формальный и преступление является оконченным с момента нападения.
Плюс ко всему Ермаков привлечен за незаконные хранение и изготовление оружие, которое он демонстрировал в момент нападения на почтовое отделение.
Пресс служба прокуратуры Шелопугинского района
 

11.11.2010

Hosted by uCoz