Публикации

На главную страницу  Написать письмо  Поиск

 

              

 

 

             

ПРИОСТАНОВЛЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАФЕ

В декабре 2010 года прокуратурой Шелопугинского района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Балейском, Шелопугинском, Газимуро-Заводском районах, заместителем начальника ОГПН № 8, проведена проверка деятельности кафе «Надежда», расположенном в с. Шелопугино. Основаниями для проведения проверки послужили неоднократные обращения граждан, должностных лиц ОВД по Шелопугинскому району о нарушениях законодательства в вышеуказанном заведении общественного питания.
При проведении проверки установлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о ценообразовании, о пожарной безопасности, выразившиеся, в частности, в нарушении порядка обращения с отходами, в нарушении содержания помещений кафе, в осуществлении деятельности без соответствующего уведомления контролирующих органов, в ненадлежащем содержании столовых приборов, инвентаря, в нарушении порядка хранения пищевых продуктов и т.д.
По фактам выявленных нарушений прокурором района в отношении владельца кафе – Заниной Л.А., вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению). Материалы дела об административном правонарушении в январе 2011 года направлены в Шелопугинский районный суд для рассмотрения по существу с требованием о приостановлении деятельности кафе «Надежда».
28.01.2011 решением Шелопугинского района ИП Занина Л.А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, деятельность кафе «Надежда», расположенного в с. Шелопугино, приостановлена на 90 суток.
Одновременно обращаюсь к жителям с. Шелопугино и Шелопугинского района с просьбой проявить гражданскую ответственность и сообщать в прокуратуру района о случаях осуществления деятельности кафе «Надежда» в нарушение решения суда по телефонам 2-12-59, 2-14-37.

 

 пресс-службы прокуратуры Шелопугинского района

 

 
Hosted by uCoz