Публикации

На главную страницу  Написать письмо  Поиск

 

              

 

БОРЬБА С НЕЗАКОННОЙ ОХОТОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Прокуратурой Шелопугинского района принимается активная роль в борьбе с незаконной добычей диких животных и водных биологических ресурсов. Осуществляются регулярные совместно с госохотинспектором, сотрудниками органов внутренних дел рейды в лесной массив для установления лиц занимающихся охотой, рыбалкой способами не соответствующими действующему законодательству.
14.09.2010 распоряжением №6р прокурора района создана рабочая группа с целью осуществления рейдов по охране и использовании животного мира и водных биологических ресурсов в составе госохотинспектора, инспектора ГИБДД.
Проведены 2 межведомственных совещания (в июле 2010 года и феврале 2011 года) о состоянии законности в сфере исполнения на территории района законодательства об использовании и охране животного мира.
Результатами работы группы стало следующее.
В 1-ом полугодии 2011 года инспектором государственной охотслужбы по Шелопугинскому району Бариновым С.А. составлено 22 протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты), на всех лиц наложен административный штраф в размере 1000 рублей, когда в целом за 2010 год составлено указанным инспектором всего 23 протокола по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ.
В 2010 году в ходе рейдов изъято из незаконного оборота 3 единицы оружия, из них 1 гладкоствольное, 2 нарезных.
За период 2010-2011 гг. возбуждено 2 уголовных дела по ч.2 ст. 258 УК РФ, по факту незаконной охоты, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору в отношении шестерых лиц, которые направлены в суд.
По одному делу в июле 2011 Шелопугинским районным судом вынесен обвинительный приговор, трое лиц, наказаны к лишению свободы условно.


И.о. прокурора района

юрист 1 класса                                                                                                                                          С.А. Федоров


 

 

 
Hosted by uCoz